заказать обратный звонок

Дизайн интерьеров, ремонт квартир под ключ

4 марта 2021

Дизайн детской для двоих детей

Дизайн детской – серьезная головная боль для всех пап и мам, а если комната подготавливается для двоих детей, головн ...

Подробнее

14 ноября 2019

Дизайн двухкомнатной квартиры 44 -50- 60 метров

Ваша двухкомнатная квартира имеет площадь 44, 55 или 60 кв. м, но ее планировка и оформление вас не устраивают &ndas ...

Подробнее

8 октября 2019

Дизайн интерьера квартиры 30-40м2

Небольшая квартира метражом от 36 до 40 кв. м, а тем более крошечная студия, площадь которой составляет всего 26&nda ...

Подробнее

Статьи и полезные советы от дизайнера Светланы Клишевич
26 октября 2016

Как выбрать квартиру своей мечты

Полезные советы от дизайнера интерьеровПолезные советы Светланы Клишевич

 

Приобретая новое жилье все мы руководствуемся такими главными для нас вопросами, как: стоимость приобретаемого жилья, месторасположение, инфраструктура, надежность застройщика. Но есть и еще один важный момент, на который стоит обратить внимание. Это планировка вашей будущей квартиры.

После того, как выбрано идеальное месторасположение и найден надежный застройщик, обратите внимание на предлагаемые им варианты планировки квартир. Квартира может быть достаточно большой площади, но спланирована застройщиком не совсем грамотно. Что в последствии вызовет затруднения при планировании комфортного и эргономичного пространства. Давайте разберем, на что же нужно обращать внимание.

/

Расположение квартиры на этаже

  • Обратите внимание, не примыкает ли одна из стен квартиры к лифтовой шахте. Это может повлечь за собой постоянный шум и вибрации. Если этого избежать не удается, то лучше всего в этом помещении сделать кухню или гостиную.
  • Если ваша квартира с двух сторон граничит с соседями, обратите внимание на стены, лучше чтобы они были несущими.  Если стены достаточно тонкие, желательно сделать шумоизоляцию, хотя бы в спальных комнатах. Таким образом, вы оградите себя от неспокойных соседей.
  • Стоит обратить внимание, на какую сторону выходят окна. Если все окна в квартире выходят на север, то в ней будет темно и холодно, это нужно учитывать при планировании освещения и отопления.  Идеальный вариант – это квартира с окнами на восточную сторону, где солнце будет светить в первой половине дня или на западную, туда солнце заглянет во второй половине дня.

/

Отделка

Если вы покупаете квартиру для себя и своей семь, то вы, как правило, делаете хороший и качественный ремонт. Сейчас очень многие застройщики предлагают квартиры с предчистовой или чистовой отделкой. Но, как правило, качество этой отделки оставляет желать лучшего…. Так или иначе многие делают перепланировку квартиры и сносят часть стен. Стоит ли платить за отделку квартиры, вопрос спорный.

/

План квартиры

Сейчас у любого застройщика все варианты предлагаемых планировок можно посмотреть на сайте, не выходя из дома. Это очень большой плюс. Так как вы можете в спокойной обстановке спланировать пространство своего будущего жилья. Представьте, как вы заходите в квартиру, куда вы повесите одежду, где и как вам будет удобно заниматься приготовлением пищи, где вы будете принимать гостей, необходимо учесть все нюансы вашей жизни, для того, чтобы вам было комфортно.

Если вам сложно справится с этой задачей, обращайтесь за консультацией к специалистам по дизайну и ремонту интереров, они все сделают за вас. Создадут пространство вашей идеальной квартиры.

/

Оставьте сообщение, задайте вопрос дизайнеру:

 

Связаться с дизайнером интерьеров в СПб

 

 

Подробнее о дизайнере

Назад к списку