заказать обратный звонок

Дизайн интерьеров, ремонт квартир под ключ

4 марта 2021

Дизайн детской для двоих детей

Дизайн детской – серьезная головная боль для всех пап и мам, а если комната подготавливается для двоих детей, головн ...

Подробнее

14 ноября 2019

Дизайн двухкомнатной квартиры 44 -50- 60 метров

Ваша двухкомнатная квартира имеет площадь 44, 55 или 60 кв. м, но ее планировка и оформление вас не устраивают &ndas ...

Подробнее

8 октября 2019

Дизайн интерьера квартиры 30-40м2

Небольшая квартира метражом от 36 до 40 кв. м, а тем более крошечная студия, площадь которой составляет всего 26&nda ...

Подробнее

Статьи и полезные советы от дизайнера Светланы Клишевич
1 ноября 2016

Комфорт в маленькой квартире - это реальность!

Полезные советы от дизайнера интерьеров

Полезные советы Светланы Клишевич

В глянцевых журналах и на просторах интернета мы видим множество картинок шикарных апартаментов и загородных домов. Но насколько возможно сделать комфортной для проживания малогабаритную квартиру или квартиру-студию? С этим сталкиваются большинство обладателей таких квартир.

Сделать жизнь в маленькой квартире комфортной реально, достаточно учесть некоторые важные моменты.

/

Функциональное зонирование студии и  малогабориток

Зачастую в маленьких квартирах одно помещение выполняет несколько функций одновременно. Небольшие квартиры не позволяют организовать отдельную кухню, столовую, гостиную и кабинет. Эту проблему поможет решить грамотное зонирование помещения.

 

Необходимо заранее продумать все функции, которые будет выполнять помещение. Зонирование можно сделать с помощью напольных покрытий – сочетание разных материалов, ковровые покрытия. Они помогут визуально отделить одну зону от другой. Также зонирование можно сделать с помощью мебели. Так например поставить диван, который будет отделять столовую от гостиной.

 

Гостиная, совмещенная с кухней, это оптимальный вариант для маленьких квартир. Таким образом создается единое пространство для общения с семьей и друзьями.

 

А вот спальню при возможности лучше скрыть от всеобщих взоров. Если в вашей квартире для этого есть отдельное помещение, то не проблема. А что делать обладателям квартир студий? Но и здесь есть выход. Можно разместить кровать в специально оборудованной нише. Если такой возможности нет, то ее можно отгородить легкой ширмой или стелажем с полками, который послужит дополнительным местом хранения.

 

Что касаемо ванной комнаты, то лучше отказаться от ванной в пользу душевой кабины, это значительно увеличит полезную площадь помещения. Появится возможность поставить стиральную машину и шкафы для хранения.

 

Покупая квартиру небольшого метража, не стоит паниковать. Стоит заранее продумать функциональное зонирование студии и вы будете наслаждаться комфортом даже в небольшой квартире.

/

Квартира-студия 24,6 м2

смотреть все фото

Квартира-студия 24,6 м2

/

Проект квартиры-студии 33 м2

смотреть все фото

Проект квартиры-студии 33 м2

/

 

Оставьте сообщение, задайте вопрос дизайнеру:

 

Связаться с дизайнером интерьеров в СПб

 

 

Подробнее о дизайнере

Назад к списку